ESCOLA SECUNDÁRIA ANTÓNIO DAMÁSIO

Lista de Professores 2011/12

300 - Português
Célia Correia
José Esteves
Isabel Nicolau
Maria Cristina Serôdio
Maria de Lurdes Castanheira
Isabel Pecegueiro
Maria Margarita Felisberto
Maria Margarida Santos
Teresa Pedro
Ana Paula Meira
Célia Maria Costa Pinto
Maria Helena Mestre
Helena Raimundo
Teresa Penteado
Maria Margarida Borges
Ana Cristina Carvalho
Helena Fabião
Maria Céu da Silva
Rute Sousa
Maria Natália Cavaleiro
Cristina Leitão
Elisabete Calado


320 - Francês
Eva Rosa
Catarina Gaiato

330 - Inglês
Maria Amélia Dinis
Francisca Lopes
Maria José Abreu
Rosa Maria Félix
Ana Cristina Melim
Ana Maria Carvalhão
Ana Maria Carvalho
Luísa Belo
Isabel Aldeia
João Nunes
Fátima Bateira
Maria Alexandra Barroco

400 - História
Maria Isabel Freire
José B. Câmara
Maria José Reis
Margarida Pesquita
Nair Dalila Rodrigues
Alexandrina Forte
Jorge Alberto Graça
Marília Carvalho

410 - Filosofia
Adelino Cardoso
João Ribeiro
Gonçalo Simões
Maria de Fátima Nora
António Cruz
Marina Santos
Maria Paula Filipe
José Manuel Tavares
Olga Cândido
Rita Alcântara
Maria Odete Silva
Maria Lurdes Vinagre
Ana Paula Franco

420 - Geografia
José António Navarro
António Palma
Maria da Conceição Maia
Maria Manuela Leitão
Maria do Rosário Martins
Mário Rodrigues
Teresa Gonçalves
Nuno Amaral
Fausto de Jesus


430 - Economia e Contabilidade
Ana Maria Fernandes
Maria da Graça Silva
Maria de Fátima Gomes
Carlos Santos
António Paulo Santos
Maria Isabel Carvalho
Luís Wemans
Adélia Barreiro
Anabela Camilo
Augusta Monteiro
Maria del Pilar Mouzinho
Alda Câmara

500 - Matemática
Isabel Almeida
Maria do Rosário Almeida
Maria Amália Pinto
Fernanda Cunha
Maria de Fátima Almeida
Jaquelina Martins
Teresa Machado
Maria João Estaca
Maria do Carmo Pereira
Susete Malaca
Dinora Silva
Hélder Martins
Ana Filomena Alves
Augusta Teresa Carvalho
Maria Adelaide Afonso
Maria João Dias Lopes
Leonor Chaves
Cristina Pissarra
Maria Manuela Lopes

510 - Fisica e Química
Isabel Oliveira
Maria Lurdes Matias
Luísa Chaveiro
Maria Teresa Aragão
Maria da Graça Almeida
Maria de Lurdes Sabino
Maria Fernanda Riflet
Joaquim Sequeira
Pedro Manuel Sousa
Paulo Campino
Maria Isabel Veiga
Mário João Silva
Ana Bela Covão

520 - Biologia e Geologia
Maria da Glória Alves
Maria do Carmo Matos
Maria Antonieta Afonso
Idália Penteado
Maria Teresa Conde
Maria da Graça Ribeiro
Sílvia Branca Fernandes
Maria Isabel Ribeiro
Ermelinda Ribeiro
Jesuina Pereira
Teresa Matos
Maria Cecília Shore
Cristina Guedes

530 - Educação Tecnológica
António Batista
António Henriques

540 - Eletrónica
José Soalheiro
João Gomes
Graziela Rodrigues
João Agostinho
Hélder Pinto

550 - Informática
Maria Eugénia Rodrigues
Manuel Mariano
Paula Alves
Ester Oliveira
Elsa Faria
Ondina Castanheira
Maria de Fátima Silva
Lisete Pires
Mª Albertina Rodrigues
Ana Mª Gomes
Maria José Alegre

600 - Artes Visuais
Maria Manuela Vidal
Margarida Rego
Maria Cristina Borralho
Filomena Almeida

620 - Educação Física
Mª Manuela Pestana
Carlos Dinis
Ana Carlota Vieira
Rui Agostinho Ralha
Rogério Valério
Mª. Cristina Ribeiro
Maria Manuela Costa
Joana Mil-Homens
Carla Isabel Mourão
Hugo Pereira
Tânia Filipa Marques
Catarina Silvério

910 - Educação Especial
Isabel Ribeiro

SPO
Luísa Belchior

 

 
Copyright © 2017 Escola Secundária António Damásio. All Right Reserved.
Design By Joomla Perfect